Полагается ли людям с ВИЧ и клеток меньше 200 пенсия в размере 10000 рублей? И почему врачи клиники не оповестили об этом?

Не так давно узнал, что людям с вич, и у которых клеток меньше 200, полагается пенсия, в размере 10000 рублей, хотелось бы уточнить, действительно это так, или нет! Если да,то почему врачи клиники сразу же не оповестили об этом. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Со своим вопросом Вы должны обратиться в медкомиссию, которая готовит документы на инвалидность. Если нет доверия, то можете в вышестоящий орган обратиться с письменным заявлением. Здесь решают врачи, зная Ваше состояние и ситуацию. Всего доброго!

Спасибо за ответ!