Процесс разделения иска - в городском суде рассмотрят моральный вред, имущественный вред отправят на пересмотр в мировой суд
Такого быть не может.
Как минимум ч.3 ст.23 ГПК противоречит, все рассматривать в таком случае должен районный суд.
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.