Как составить заявление и прошение для защиты воспитателей группы детского сада от жалобы одной мамы
Если планируется обращение со стороны родителей других детей, то заявление составляется в произвольной форме, с указанием на отсутствие, на Ваш взгляд нарушений, на высокий уровень профессионализма, прочие заслуги.
Но отмечу, что единичное обращение недовольного родителя не повод для увольнения, если причиной недовольства не было совершение противоправного, виновного действия, причинения вреда здоровью или имуществу, халатность...
Добрый день! По заявлению должна быть проведена проверка, с воспитателя взяты объяснения (статья 247 ТК РФ). Воспитатель имеет право защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию в суде. Вы также можете составить заявление в произвольной форме на имя заведующего детским садом в защиту воспитателя, отметив в нем высокий уровень его профессионализма.
В любом случае, одно заявление не является поводом для увольнения, тем более ничем не подтвержденное.