Кто имеет право на наследство квартиры после смерти двоюродного брата?
У меня вопрос о праве на наследство. Недавно умер мой двоюродный брат. У него остался сын, на которого он подписал разрешение на усыновление нового мужа своей бывшей жены. С женой он в разводе. Еще осталась живая бабушка. Скажите, кто теперь имеет право на наследство квартиры?
Лучший ответ
Если сын был усыновлен мужем бывшей жены, он потерял все родственные имущественные права. В таком случае наследовать должна бабушка-наследница второй очереди.
Благодарю Вас!