Петропавловск-Камчатский, 03.03.2017, 00:17

Опасные бонусы - предупреждение о возможном разводе и риском угроз

Вопрос №12233735 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.03.2017, 00:17
Мне вчера позвонили с какой-то компании рич-бокс и сказали, что у меня есть бонусы и я их могу потратить на товар. Заказала швейную машинку, они сказали, что разговор записывается. Вечером почитала в интернете, что это "развод". Хотела отказаться, звонила, но телефон скидывают, т.е. обратной связи нет. Забирать посылку на почте, конечно, же не буду, и оплачивать обратную отправку тоже. Не хочу, чтоб потом звонили с угрозами (а судя по отзывам так и будет) Могут ли они потребовать через суд оплатить обратную отправку и издержки? И какие мои действия сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Посылку Вы вправе не забирать. Взыскать могут в теории конечно расходы, но на практике это не делают, так как большие расходы будут по судебным издержкам.

03.03.2017, 00:24

А могут ли они подать в суд на возмещение судебных издержек и расходов по обратной доставке товара? Какое решение может принять суд? И является ли отсутствие обратной связи с продавцом основанием, чтоб не платить обратные расходы?

03.03.2017, 00:48

Если они обратятся в суд с таким требованием, то скорее всего иск удовлетворят.

Отсутствие обратной связи не является основанием.

03.03.2017, 01:12

Здравствуйте. Вам дали полный ответ. Не обращаются они в суд, так как издержки велики. А запись разговора не является подтверждением заказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 01:24

И что делать? Не хочется оплачивать обратные расходы, зная, что это не фирма, а "развод". По отзывам они присылают совсем не то). Можно как-то обезопасить себя. Может быть сейчас куда-то заявление написать? Что может служить основанием для отказа оплатить обратную пересылку и основанием в отказе такого иска?

03.03.2017, 01:24

Здравствуйте. Я Вам уже ответил! Вы ответы читайте все, а не только первые. Вы не обязаны оплачивать ничего! Потому что вы ничего не заказывали. Запись телефонного разговора не является подтверждением наличия заказа товара. Вас просто будут потом пугать и угрожать судами. Но в суд им идти не с чем. Ответ Онищук Н.Н. - неверный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 01:29