Инвалид 2 группы и одиночка-отец - Будут ли сгорать штрафы за неплатеж и какие последствия могут грозить

• г. Тюмень

Я инвалид 2 гр. К тому-же отец одиночька. Сидел на скамейке на улице с открытой банкой пива. Полиция выписала штраф, я его не оплатил. Что мне грозит, и сгорают, ли штрафы вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам грозит

Статья 20.25. КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания"

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штрафы не сгорают, есть только сроки для принудительного исполнения - 2 года.