Вопросы о перерасчете пособия по уходу за ребенком и оплате больничного - сроки и возможности

Вопрос №12233940 из г. Чебоксары
опубликован 03.03.2017, 02:16
Я бы хотела узнать. В декабре 2013 года я ушла в отпуск по БиР. далее в апреле был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. в дальнейшем отпуск продлен до 3 лет. в расчет пособия по уходу до 1.5 лет включили 2012 и 2013 год. вопрос:1) могу ли я сейчас написать заявление о перерасчете пособия. То есть заменить года на 2011 и 2012? так как в 2013 я находилась в отпуске по БиР. ребенку 1 марта исполнилось 3 года. Или я уже опоздала с этим заявлением. И можно ли написать заявление если я уволить с этой организации вопрос 2) не выходя на работу я оформила больничный с 1 марта 2017 года. Как мне его оплатят? И можно ли заменять года и на какие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего Вы уже не пересчитаете. Сроки существуют, например, исковая давность в 3 года.

И можно ли написать заявление если я уволить с этой организации вопрос

Сколько не силилась - так и не поняла - Вы уволились или нет? Если да - то о каком больничном идет речь после?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ! Нет

я еще не уволилась.

03.03.2017, 03:10

Здравствуйте. Если работаете - конечно, оплатят. В данном случае, процент оплаты больничного зависит от стажа. Рассчет - также - за 2 предшествующих года. С возможностью замены на предшествующий период.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 03:15

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034