Возможно ли подать в суд на банк из-за ввода в заблуждение сотрудниками относительно процентной ставки по кредитной карте моей мамы?
Добрый вечер!
Почти каждый, кто испытывает острую проблему в отдаче заемных средств считает, что был обманут, будь то скрытые комиссии банка, навязанная страховка. У судов ответ один — гражданин читал что подписывает и должен отвечать за свои действия. Если еще по страховке, другим комиссиям есть положительная практика, но вот в том, что вашу маму ввели в заблуждение, то такой я не видел практики.
Перед тем как подписывать договор должны были с ним ознакомиться, а уже потом принимать решение подписывать его или нет.
Вы можете подать исковое заявление в суд. Однако при подаче иска в суд нужно предоставлять доказательства обмана. Устные показания она не докажет. Не надо слушать работников, надо ЧИТАТЬ условия договора кредита. Поэтому в иске откажут.