Возможно ли приобретение доли в общем жилом доме за материнский капитал?
Мы с мужем прожили в браке 38 лет, вместе не живем на данный момент. Имеем общий жилой дом на двоих, муж хочет продать свою долю. Наша взрослая дочь хочет приобрести его долю за материнский капитал, это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, это невозможно так как вторая часть дома принадлежит Вам.
Вам сначала надо тогда подарить свою долю дочери, либо в ДКП указать в качестве продацвов Вас и мужа.
Большое спасибо!
Здравствуйте, требования закона, что бы полностью жилье принадлежало семье, которая использует средства материнского капитала, поэтому он так и называется материнский (семейный) капитал. Поэтому приобрести долю в доме где имеются другие собственники не получится.
Спасибо за дельный совет!