Где осталось решение суда? Какие действия следует предпринять в случае его неполучения?

• г. Абакан

2 февраля состоялся Курагинский районный суд о взыскании долга по договорным обязательствам, на который ответчик не явился. После окончания суда мне-Истцу-было сказано, что после 10 дней мне будет по почте отправлено решение суда. Но прошел уже месяц, я ничего до сих пор не получила. Какие мои дальнейшие действия? К кому обращаться: в Красноярский краевой суд? Прокуратуру?... Я не слышу, прошу вас написать ответ по адресу chuhareva45@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего просто письмо затерялось на почте.

Вам необходимо лично обратиться в суд за получением копии решения суда.

Но обратиться в приставы с исполнительным листом Вы сможете только после вступления в силу этого решения.

Здравствуйте, Галина!

Вам следует обратиться в районный суд и разобраться в ситуации. Если есть вина суда в том, что не отправили Вам по почте решение суда, то взять решение непосредственно в суде и затем с ходатайством о восстановлении срока обжалования направлять апелляционную жалобу в Красноярский краевой суд, если Вам было отказано в удовлетворении исковых требований. Но если Ваши исковые требования были удовлетворены, в таком случае Вам следует в Курагинском районном суде получить решение суда и исполнительный лист, который отдать в службу судебных приставов.

Ответ дублирую на указанную Вами электронную почту.