Налоговый вычет при покупке квартиры работающим пенсионером - особенности и процедура оформления.
Планируем покупку квартиры. Собственником будет работающий пенсионер. Может ли он получить с этой покупки налоговый вычет? И есть ли какие-нибудь особенности в оформлении по сравнению со стандартной процедурой? Спасибо!
Да, налоговый вычет может оформить любой человек, производящий уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Поскольку собственник, хотя и является пенсионером, продолжает работать, с него работодателем удерживается 13% НДФЛ для зачисления в бюджет. Вот в пределах поступивших в бюджет налоговых платежей и будет осуществлен налоговый вычет.