Право заведующей на отчитывание и крики на сотрудника при коллегах - что говорит законодательство? Возможность получить копию трудового договора - существует ли такая возможность?

• г. Владивосток

Скажите имеет ли право заведующая отчитывать сотрудника и кричать на него при коллегах? Могу ли я попросить копию трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По поводу крика руководства.

Нет, это недопустимое поведение со стороны руководства.

Есть все-таки этические нормы в трудовых отношениях.

Статья 67 ТК РФ "Форма трудового договора"

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Вам обязаны были выдать копию трудового договора.