Как мне обязать её произвести РЕАЛЬНУЮ оценку и выплатить мне компенсацию?
Не понятен вопрос. Вы к нотариусу обращались? Вам выдали свидетельство на квартиру,но не выдали на машину: Либо вы решали свои вопросы через суд. Что значит : делили квартиру через суд ? Если у вас стоит вопрос о реальной оценке, кот. вы не можете произвести. То зачем вам реальная, проводите по документам. Если нотариус откажется выдать вам свидетельство по Вашей оценке, то берете отказ в письменном виде и в суд - признавать право собст. в суде. Если нотариус выдаст вам свидетельство и речь идет о реальном разделе- то в суд с иском о реальном разделе( наприм. вам машину.а ей деньги и , наоборот) На ваш вопрос по интернету ответить практически не возможно, необходимо знать ситуацию и видеть документы.
Данный вопрос решается в судебном порядке.