Как привлечь должника к ответственности за укрывание дохода и взыскать алименты?

• г. Красноярск

Мне стало известно о том, что бывший супруг, должник по алиментам, пол года назад получил официальный доход, проработав несколько месяцев по договору. Кроме взыскание с этой суммы алиментов, я хочу привлечь должника к ответственности за укрывание дохода. Какой статьей мне раководствоваться и в каком порядке действовать? Пристав самостоятельно ничего не сделает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Непонятно в какой ответственности вы хотите его привлечь – если найдётся доход, То с него возьмут определённый процент в вашу пользу… Удачи вам.

Напишите аргументированное заявление приставу и потребуйте в нем все что вы считаете нужным, пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся.

Добрый день, уважаемая Анна

Напишите заявление в полицию о привлечении его к админ ответственности

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__