Тула, 03.03.2017, 10:32

Нарушение видеоконтента на YouTube вызвало вызов в прокуратуру по проблеме экстремизма - мое право не являться?

Вопрос №12235090 из г. Тула
опубликован 03.03.2017, 10:32
Подал заявление на сайте прокуратуры о неприемлемом видео в yuotube, содержащее признаки экстремизма. Владелец видео живет в Челябинске, я в Саратовской области. Теперь по электронной вызывают в прокуратуру: В Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области из прокуратуры г. Челябинска поступило Ваше Интернет-обращение о проявлениях экстремизма, возбуждении ненависти или вражды. Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 13 Федерального закона от 07 февраля 2014 года № 3-ФЗ "О полиции", предлагаем Вам в кротчайшие сроки явиться в ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина д. 11 "б", каб. 301, для получения объяснения по существу обращения. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. Я не желаю идти. Не нарушаю ли я закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Центр "Э" это полицейское подразделение. Видимо им отписали проверить ваше заявление. Если вы написали жалобу, будьте добры дать объяснение. Поэтому не приедете сами, приедут к вам. Ничего не отзовете. Отвечайте за свои поступки.

03.03.2017, 10:45

А как вы хотели? Заявление поступило, с вас обязаны взять как минимум объяснения. Напишите, что проживайте в другом регионе с просьбой направить поручение в Тульскую область (но это право, а не обязанность). А так могут подвергнуть приводу!

03.03.2017, 10:34

Центр "Э" это полицейское подразделение. Видимо им отписали проверить ваше заявление. Если вы написали жалобу, будьте добры дать объяснение. Поэтому не приедете сами, приедут к вам.

03.03.2017, 10:44

А как, если я живу в другом регионе? Возможно ли отозвать заявление дистанционно?

03.03.2017, 10:41