Что делать, если получено письмо от пристава о судебном приказе и запрете на выезд?
Пришло письмо от пристава. Судебный приказ. .. вы не исполняете... я закрываю вам выезд и т.д. Я первый раз слышу про этот судебный приказ, никаких уведомлений не приходило. Каков мой порядок действий? Я хочу отменить приказ и снять запрет на выезд. Спасибо.
Пришло письмо от пристава. Судебный приказ... вы не исполняете... я закрываю вам выезд и т.д. Я первый раз слышу про этот судебный приказ, никаких уведомлений не приходило. Каков мой порядок действий? Я хочу отменить приказ и снять запрет на выезд. Спасибо.
Здравствуйте. Для начала нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, и уже потом принримать конкретное решение.
Здравствуйте! Подавайте мировому судье, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. В заявлении также просите суд восстановить срок на подачу настоящего заявления, пропущенный по уважительной причине.
Доброго времени суток. Для этого нужно направить грамотное заявление в суд, вынесший приказ, в порядке ст. 129 ГПК РФ. Приказ суд отменит, и проблема Ваша будет решена. Стоимость услуги - 500 руб.
Здравствуйте, Олег! Судебный приказ можно отменить, направив этому же мировому судье Вашего судебного района заявление о его несогласии с ним, можно без мотивировки. Приказ отменят, будет назначено новое судебное заседание, куда Вы уже будете вызываться и сможете приводить свои доводы. Одновременно в этом заявлении нужно указать о снятии запрета на выезд..
Добрый день, если вы не знали о судебном приказе и хотите его отменить, то Подавайте мировому судье, вынесшему этот судебный приказ заявление об отмене судебного приказа.