Можно ли написать частную жалобу на определение суда в электронном виде то есть на эл.почту суда? Или обязательно обычной почтой?
Можно. Если у вас есть зарегистрированная элекронная подпись. Если нет, как у всех обычных граждан, то отправвляется только Почтой Росси заказным письмом с обратным уведомлением.
Если это суд общей юрисдикции, то надо подавать через суд который вынес определение или отправлять по почте заказным письмом. Если арбитраж то можно и в электронном варианте, но лучше отправить по почте.
Можно ли написать частную жалобу на определение суда в электронном виде тоесть на эл.почту суда? Или обязательно обычной почтой?
- нельзя, Вы обязаны подать частную жалобу на определение суда в течение 15 дн. с момента вынесения определения, либо лично (по доверенности) в канцелярию суда либо почтой, с уведомлением о вручении.