Проблема с разморозкой отопления и расселением - Куда обратиться в случае отсутствия муниципальной собственности на квартиру?

• г. Омск

Мы живем в квартире по договору социального найма который выдала нам воинская часть, она была расформирована. Прекратила деятельность при присоединении, в нашем доме некоторые квартиры переданы городу но наша квартира не передана в муниципальную собственность, управляющей компании нет, сам дом тоже вроде хотели передать городу но город не взял на балланс дом и по последним сведениям наша квартира находится в федеральной собственности. Дело в том что у нас месяц назад разморозилось отопление, и дом собираются расселять, но квартиры дадут только тем у кого квартиры в муниципальной собственности, а нам как быть, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Советую Вам написать заявления всем предполагаемым собственникам: муниципалитету, министерству имущественных отношений области, в территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом. Также о сложившейся ситуации сообщите в прокуратуру.

Желательно составить коллективное заявление в прокуратуру с просьбой выступить процессуальным истцом в восстановлении Ваших жилищных прав.

Здравствуйте!

Обязательно соберитесь несколько заявителей, проживающих в данном доме и совместно общими усилиями привлеките прессу, направьте Жалобы в Жилищную Инспекцию, Прокуратуру Омской Области, Депутату партии (по Вашему выбору), ...

С ответами проверки в Жилищной инспекции ознакомится необходимо после вынесения ими процессуального решения.

Далее к Юристу занимающемуся такого рода делами. Даст правовую оценку и поможет понять и правильно определиться в дальнейшем с выбором пути решения.

Успехов Вам!