Возможно ли приобрести квоту на РВП, для ЛДПР.
Здравствуйте, Олег!
Квота - это количество РВП, которое можно оформить в каждом конкретном субъекте РФ в течение года. Квота ежегодно устанавливается Правительством Российской Федерации и распределяется по субъектам РФ. Без учета квоты РВП может быть оформлено в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерацииквоты разрешение на временное проживание может быть выдано
иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в
гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской
Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына
или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя,
состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации,
имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,
установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы
6-1) являющемуся участником Государственной программы по
оказанию содействия добровольному переселению в Российскую
Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его
семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию
6-2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской
Федерации
6-3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати
лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда,
вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо
ограниченными в
6-4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему
разрешение на временное проживание совместно с родителем
(усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином,
указанным в подпунктах 1 - 6-3 настоящего пункта
6-5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему
разрешение на временное проживание по заявлению родителя
(усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской
Федерации
6-6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному
недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему
6-7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
Федерации
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом