Применимы ли Ст. 228 и 364 ГПК РФ к правонарушению по статья 12.8 часть 1 КоАП.

Вопрос №12235390 из г. Нальчик
опубликован 03.03.2017, 11:18
Применимы ли Ст. 228 и 364 ГПК РФ к правонарушению по статья 12.8 часть 1 КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Хусейн. Ст. 228 ГПК РФ Может быть применена, если конечно, есть на то основания. . ст 364 ГПК РФ утратила силу еще в 2012 году.

03.03.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Применимы ли Ст. 228 и 364 ГПК РФ к правонарушению по статья 12.8 часть 1 КоАП

Не применимы. ГПК к КОАП отношения не имеет.

03.03.2017, 11:20

Протокола с.з. в первой инстанции нет и не вели.

03.03.2017, 12:47

Протокол судебного заседания по административному делу не предусмотрен законодательством. Но согласно Постановления ПВС, он может вестись если поступит такое ходатайство от стороны по административному делу. Всего доброго.

03.03.2017, 12:51

А как же КАС РФ ст. 204 ОБЪЯЗАТЕЛЬНОСТИ.

03.03.2017, 14:58

А как же КАС РФ ст. 204 ОБЪЯЗАТЕЛЬНОСТИ. Вы не путайте КАС РФ и К РФ об АП, это абсолютно разные понятия. Всего доброго и удачи вам.

03.03.2017, 15:03