Повышение ежемесячной платы за обслуживание квартиры ЖСК - правомерно или нет?
Моя семья (я, муж и дочь) проживаем и прописаны в квартире ЖСК, приобретенной мною в 1995 году. В я 2007 г. купила еще однокомнатную квартиру на вторичном рынке на мое имя. С 2010 года ежемесячную плату за обслуживание нашей квартиры ЖСК увеличило почти в 2,5 раза, объяснив, что наша квартира ЖСК не является первичным жильем, т.к. у меня в собственности есть еще квартира. Правомерно ли такое повышение, если нет, то куда мне нужно обратиться. Заранее благодарю вас. С уважением, Наталья Александровна.
Лучший ответ
Наталья Александровна, ЖСК на Ваше имя и Вы приобрели вторую квартиру на свое имя, действительно у Вас вторичное жилье и начлили правильно. Но если у Вас есть инвалидность , то часть должны снять.