LSN Messenger
Краснодар, 03.03.2017, 12:06

Законно ли требование сотрудника банка сделать моё фото при обращении в банк, паспорт я предъявил...

Вопрос №12235571 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2017, 12:06
Законно ли требование сотрудника банка сделать моё фото при обращении в банк, паспорт я предъявил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Такое требование не предусмотрено Федеральным законом РФ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Однако, данный порядок может содержаться в Инструкции этого Банка. Если при получении кредита в Банке вас фотографируют, то это только для того, чтобы у вас в дальнейшем не было желания заявить, что вы данный кредит не брали, в кредитном договоре не расписывались и вообще в данный банк никогда не заходили. Такие меры отпугивают мошенников.

С Уважением, юрист Айгуль Исхакова.

03.03.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вполне Законно просьба сотрудника банка сделать моё фото при обращении в банк, Но и вы имеете полное право отказаться от этого.

03.03.2017, 12:08

Любая благопристойная просьба-законна! А я спрашиваю про требование, т.к отказ ведёт соответственно к отказу в обслуживании...

03.03.2017, 12:11

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Почему такая тревога? Ваши фотографии есть во всех соц. сетях с Вашими данными. В случае СБ банка и так Вас найдёт, так что не тревожьтесь. Это делается для того, чтобы по подложному паспорту не было возможности получения кредита.

03.03.2017, 12:14

Я уже получил кредит, зачем меня фотографировать каждый раз, когда я прихожу в банк?

03.03.2017, 12:27

Роман, я Вам ответила в личном сообщении.

С Уважением, юрист Айгуль Исхакова. Если остались вопросы, пишите, отвечу. Благодарю.

03.03.2017, 12:35