Возможно ли получить налоговый вычет за вторую квартиру после ипотеки и налоговый вычет на ребенка не достигшего совершеннолетнего возраста?
Квартира приобретена средствами ипотечного кредитования до 01.01.2014, налоговый вычет получен за приобретение квартиры и уплаченных проценты по кредиту, не достигший максимального предела. Возможно ли получить еще раз налоговый вычет за другую квартиру приобретенную после 01.01.2015? Возможно ли оформить налоговый вычет на ребенка не достигшего совершеннолетнего возраста?
Законодатель определил это НК РФ. Статья
Да, если вы не выбрали всю сумму положенного вычета то вы можете снова обратиться в налоговую инспекцию за получение вычета.
Здравствуйте! Не сможете получить повторно имущественный налоговый вычет, так как свое право на вычет уже использовали до 01.01.2014 г. По аналогичной причине не можете получить вычет, если оформите на ребенка квартиру.