Будет ли покупатель квартиры платить налог продажи, если купленная квартира была в собственности более 5 лет и ее продажная стоимость соответствует кадастровой стоимости?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста (я купил квартиру которая была всобственности более 5 лет за 1 миллион рублей, но сейчас хочу ее продать за такую же сумму, с момента покупки прошло 2 месяца, кадастровая стоимость 950 т.р буду ли я платить налог продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

С суммы свыше 1 миллиона рублей нужно платить налог, если в собственности квартира была менее 5 лет. Вам получается налог платить не нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.