Необходимость заказывать справку из РОСРЕЕСТРА для оформления налогового вычета при наличии дома с земельным участком.

• г. Кострома

Вопрос по налоговому вычету.

Купили дом с земельным участком в прошлом году, при переоформлении документов МФЦ выдал выписку из РОСРЕЕСТРА на дом и землю, где собственник я. Надо ли для оформления вычета снова заказывать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно повторно выписку из ЕГРН заказывать, так как выписка подтверждает факт того, что Вы собственник и приобрели недвижимость.

Нет. заново заказывать справку не требуется. Поскольку у вас имеется зарегистрированный договор купли-продажи, согласно которому вы являетесь собственником данного имущества.