Живу в Хакасии, Наследство в Ордынском Новосибирской области.
Если у вас подтверждены родственные отношения, то в суде не нужно доказывать,что вы дочь и наследница. Если в документах какие-то ошибки, то вам нужно обращаться в суд. Обратитесь к нотариусу, он даст письменный отказ и вы вынуждены будете обратиться в суд. Если нотариус откроет дело, но не выдаст свидетельство, значит в суд об установлении факта родственных отношений по месту жительства. Если сразу ставиться вопрос о праве собственности, то по месту открытия наследства. В зависимости от того с каким требованиями и какое имущество есть.