Я гр. Молдовы есть ВНЖ могу ли Я получить гражданство РФ при рождения ребенка? В браке с гр. РФ в 2016
Здравствуйте, брак с гражданкой России и рождение ребенка не является основанием для автоматического получения гражданства РФ, в зарегистрированном браке необходимо прожить 3 года при наличии вида на жительство, после чего можно подавать на гражданство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте!
Ваше основание для получения гражданства Российской Федерации-п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", для чего вам необходимо помимо вида на жительство не менее трех лет состоять в браке с гражданином Российской Федерации. Просто по рождению ребенка-гражданина Российской Федерации нет.