Возможность получения ипотеки для супругов 59 лет со совокупным доходом 70000 рублей и выбор срока
Добрый день, Лидия. Всё зависит от определённого Банка, если Вы рассматриваете Сбербанк, то сможете оформить жилье в ипотеку на 15-16 лет, так как возраст на момент возврата кредита в этом банке - 75 лет. Срок возврата кредита полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика/каждого из платежеспособных созаемщиков. Если кредит предоставляется без подтверждения доходов и трудовой занятости, возраст на момент возврата кредита ограничивается 65 годами, и ипотеку сможете оформить только на 5-6 лет. Лучше всего конечно же оформлять через Сбербанк, надёжней чем в иных банках.
С Уважением, юрист Айгуль Исхакова. Если остались вопросы, пишите, задавайте.
Здравствуйте, Лидия
Это вам может сказать только банк. Заставить банк выдать Вам ипотечный кредит нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Вам лучше обратиться в банк и узнать какие там требования к заемщикам. Юристы не могут знать требования банков к заемщикам.