Внесение изменений в штатное расписание - снижение оклада у ИТР и согласование ЗП у руководителя и гл. бухгалтера

• г. Тюмень

В организации с 01.01.2017 утвердили новое штатное расписание. У руководителя и гл.бухгалтера согласно кратности средней ЗП по предприятию. У остальных ИТР оклад уменьшили на 5-8 тыс. рублей, как мне это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Об изменении условий труда вас должны были уведомить за два месяца до введения их в действие. Если порядок нарушен, обращайтесь в суд и трудовую инспекцию.