Как оформить наследство после смерти мужа, будучи русской гражданкой и находясь вне Украины?

В Украине умер муж мы в браке, он украинец, я русская, он был единственным собственником квартиры... дарственная от родителей была оформлена после регистрации брака... хочу вступить в наследство. .. как это сделать.. я сейчас в Перми... в Украину нет возможности ехать...
Лучший ответ

Здравствуйте! Нотариально удостоверьте заявление о принятии наследства у любого нотариуса. Заявление отправьте почтой заказным письмом нотариусу по месту жительства, умершего.

Благодарю за потраченное время!