Тверь, 03.03.2017, 15:48

Комендант отказался отдать электронную сигарету родителям, угрожая уголовным делом - что делать?

Вопрос №12236866 из г. Тверь
опубликован 03.03.2017, 15:48
Недавно произошла плохая ситуация, сидел в общаге, парил электронку. В комнату зашел комендант и увидев у меня электронную сигарету в руках, забрал ее и заставил написать обьяснительную за парению в комнате. Попался я на этом первый раз, и комендант сказал что отдаст электронную сигарету только лично в руки родителям. Но комендант родителям ее не отдал, сказал что если он отдаст ее то на него могут завести уголовное дело. Правда ли это? В уставе общежития не слова не указано про курение электронных сигарет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие коменданта не правомерны, данные действия можно квалифицировать как грабеж. Открытое хищение чужого имущества. Удачи вам в разбирательстве.

03.03.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

То, что совершил в отношении Вас комендант общежития - это грабеж, и за него он действительно может понести уголовную ответственность.

Но Вас могут выселить из общежития за пользование электронагревательными приборами.

03.03.2017, 16:16

Электронная сигарета является нагревательным прибором? Почему?

03.03.2017, 17:01

Потому что содержит внутри электрический нагревательный элемент, который нагревает жидкость до температуры кипения, вследствие чего образуется пар.

Электронная сигарета - это мини-кипятильник.

03.03.2017, 17:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских