Оплата долга по исполнительному листу во время дикрета - действия должника и приставов

• г. Горнозаводск

Должник ушёл в дикрет, как она должна оплачивать долг по исполнительному листу Взыскателю, и если приставы приостановили производство из-за того, что должник в дикрете, они должны оповестить об этом Взыскателя и должны ли вообще приостоновлять производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приостанавливать не должны.

Но с работы ничего удерживаться не будет, пока не выйдет на работу.

Пристав должен выйти в адрес для совершения описи и ареста имущества.

Ну и по ответам из ЕГРН можно будет понять есть ли недвижимое имущество для ареста.

Из ответов ГИМС понять, есть ли маломерное судно для этой же цели-ареста.