Можно ли жить без прописки в апартаментах и возможные проблемы - полиция, трудоустройство, полис ОМС
На месте пребывания законом разрешается проживать без регистрации не более 90 дней. При превышении этого срока обязательным становится оформление временной регистрации. Проживание без регистрации является нарушением действующего законодательства, которое карается штрафом, который выражается суммой в 2 — 3 тысячи рублей.
Для оформления полиса требуется прописка, с трудоустройством проблем не должно возникнуть.
Уважаемый Максим!
Ваш вопрос является дискуссионным и очень интересным, но прежде чем ответить на ваш вопрос надо определиться с определением "апартаменты".
Апартаменты относятся к нежилым помещениям, то есть это помещения временного размещения граждан, не предназначенные для постоянного проживания. В апартаментах нельзя зарегистрироваться на постоянной основе, поскольку такие объекты относятся к нежилым помещениям. Но если комплекс апартаментов имеет статус гостиницы, то собственник апартаментов может получить временную регистрацию на пять лет. Временная регистрация дает практически те же права, какими обладает собственник квартиры с постоянной регистрацией.