Пользователь 9111.ru
Москва, 03.03.2017, 16:21

Суды направили дело на пересмотр после обжалования - какие ожидаются процедуры и возможные последствия для обвиняемого

Вопрос №12237016 из г. Тверь
опубликован 03.03.2017, 16:21
Был привлечен к уголовной ответственности и судом назначено наказание в виде условного срока на 2 года. Этим же приговором судимость была снята в связи с амнистией 2015 года. Считая себя не виновным, обжаловал приговор, сначала в апелляционном порядке, а после в кассационном. Дело направили на пересмотр. Подскажите что это означает для меня, какая процедура меня ждет? И могут ли к примеру по новому рассмотрению уменьшить допустим условный срок наказания до 1 года (я конечно надеюсь на оправдание, но...) и не применить амнистию 2015 и мне придется еще ходить отмечаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, Вы же умный человек и понимаете, что делать заочные прогнозы, не видя материалов дела, жалоб и пр., ответить невозможно. Мы даже Вашей статьи не знаем и части статьи, по которой Вы были осуждены. Пальцем в небо не получится.

У нас редко чрезвычайно оправдывают. У мировых и в суде присяжных. Вам реальный адвокат нужен, чтобы дело знал.

03.03.2017, 17:41

Добрый день! Алексей, Вы как здравый человек должны понимать, что без ознакомления с решением суда первой инстанции, апелляционной и кассационной невозможно делать предположения об итоге пересмотра дела. Мы здесь не экстрасенсы. А итог может быть любой.

03.03.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вас ожидает либо оправдательный приговор, либо назначение наказания с последующим освобождением от назначенного наказания в силу акта об амнистии, поэтому возможен такой исход, что нигде отмечаться не придется. Вы не указали по какому пункту применили акт об амнистии поэтому вероятны и другие варианты более подробная консультация на платной основе.

03.03.2017, 17:38

Да вы не поняли, я не спрашиваю про итог пересмотра именно обвинения. Мне интересен следующий факт (теоритически)-могут ли пересмотре уже не применить п.9 амнистии 2015 года, а просто оставить условный срок и все.

03.03.2017, 17:35

Да вы не поняли, я не спрашиваю про итог пересмотра именно обвинения. Мне интересен следующий факт (теоритически)-могут ли пересмотре уже не применить п.9 амнистии 2015 года, а просто оставить условный срок и все.

Алексей, если амнистия была применена незаконно, то конечно суд назначит Вам наказание без применения амнистии.

03.03.2017, 17:38