Если при постоянной ренте рентополучатель умирает и в договоре нет дополнительных условий. Что произойдет с рентой?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постоянная рента внешне похожа на пожизненную. Однако, даже если рентополучатель умирает, рентодатель продолжит выплачивает деньги его наследникам, пока не будет выплачена вся сумма. Говоря юридическим языком, это соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется периодически выплачивать определенную денежную сумму, при этом срок обязательства по выплате этой суммы определяется сроком жизни получателя ренты или указанного им третьего лица (лиц). Имущество, которое передали под выплату ренты, может быть уничтожено, могут быть забыты лица, которые заключали договор, но обязательство, как правило, сохраняется.