Возможно ли страхование автомобиля, зарегистрированного в Казахстане, с помощью генеральной доверенности от казахского владельца?

• г. Благовещенск

Могу ли я застраховать авто, стоящий на учете в Казахстане? Имеется свидетельство о регистрации и генеральная доверенность на меня от хозяина авто, соответственно - от казаха! В ген доверенности указаны данные собственника и его паспортные данные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Николай Степанович,

можете застраховать, если указанное транспортное средство находится на территории Российской Федерации на законном основании.