Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты при покупке жилья, если ребенку уже 2 года?
Такая ситуация я беру ипотеку, но мне не хватает суммы на покупку жилья, могу ли я доплатить с помощью мат. капитала. Ребенку 2 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке или погасить ипотеку средства МСК.
Выражаю признательность за помощь.
Безусловно можете, если у вас есть сертификат на получение материнского капитала. После получения права собственности вы должны будете часть квартиры оформить на имя всех членов семьи (дети, себя и супруга)
То что нужно. Спасибо!