Договор между бывшей супругой и отцом ребенка - отказ на алименты и исключение материальных претензий

• г. Краснодар

У меня от первого брака есть ребенок, бывшая супруга подала на алименты, а теперь просит чтобы я написал отказ на ребенка. В замен я договорился с ней на то что она забирает исполнительный лист. Можно ли как то нотариально заверить то что в дальнейшем будущем она не будет претендовать на какие либо материальные выплаты с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете лишь нотариально удостоверить согласие на усыновление, и после усыновления обязанности по содержанию ребенка не будет. Пока ребенок не усыновлен, в любое время снова предъявит исполнительный лист. И задолженность за все время пристав рассчитает.