Братск, 17.02.2011, 18:14

Могу ли я подать в суд об изменении размера алиментов в твердой валюте, до минимального прожиточного минимума на детей!

Вопрос №1223761 из г. Братск
опубликован 17.02.2011, 18:14
Моя зарплата составляет 30000 рублей! Сумма алиментов составляет от 7000-8000 т. р. в дальнейшем моя з.п. увеличится до 45000. могу ли я подать в суд об изменении размера алиментов в твердой валюте, до минимального прожиточного минимума на детей! Живу в гражданском браке, снимаю квартиру за 6000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Из указанных Вами обстоятельств можно сделать вывод, что суд откажет Вам в удовлетворении иска об уменьшении размера алиментов.

Уменьшение размера алиментов возможно, если ваше материальное положение ухудшилось, или увеличилось число иждивенцев (детей например).

С уважением,

17.02.2011, 18:18

Здравствуте!

Безусловно Вы имеете на это право.

17.02.2011, 18:16

суд откажет вам в иске, так как нет законных оснований для снижения размера взыскиваемых с вас алиментов

17.02.2011, 18:25

Евгений!

Если у Вас родится еще ребенок, то суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/3.

17.02.2011, 18:26

женитьба - не основание для снижения размера алиментов

17.02.2011, 18:26

С таким заявлением может обратиться только мать ребенка.

17.02.2011, 18:43

Удовлетворит ли суд мой иск! какие мне нужны документы7

17.02.2011, 18:20

А если у меня изменится семейное положение, т.е. если я женюсь официально!

17.02.2011, 18:24

А если подать иск об установлении размера алиментов в твердой денежной валюте! например 6000-7000 ежемесячно?

17.02.2011, 18:40