Неправомерное отключение света и неправильное начисление счета - есть ли нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня стоял старый счетчик на свет возможности поменять его не было приехали отключили. Я сняла его отвезла чтоб сняли показания. Розрешение на подключение получила устное поставила счетчик новый а через два месяца пришла задолжность. По старому счетчику платила все исправно. А они у себя зарегестрировали что счетчика не было вовсе и установили тариф 230 киловат ежемесячно хотя наматывали 30 кв. и сегодня приехали обрезали за долги без моего ведома. Подскажите по закону они поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судя из вашего сообщения, не законно. Но в любом случае надо разбираться исходя из всех имеющихся документов, квитанций, чеков об оплате и т. д. Для начала напишите поставщику электроэнергии претензию, далее будете действовать по обстоятельствам.

Вам нужно сначала обратиться с заявлением на перерасчёт вот если откажут значит с иском в суд нужно обращаться.