Несмотря на заявление в ССП, должник продолжает работать водителем - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Должник работает неофициально водителем. Долг не выплачивает. Я написал заявление в ССП об ограничении водительских прав должника, но он так и работает водителем. Пристав говорит, что они ничего сделать не могут, т.к. права у него единственный способ дохода. Как мне воздействовать на должника и приства. Счетов у него нет. Налоги не платит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А больше у нас способов нет обратитесь к приставам и просите их возбудить уголовное дело в отношении должника злостное уклонение это уголовная ответсвенность.

Ну если приставы это учитывают как доход, почему тогда не удерживают с дохода задолженность? Этот вопрос Вы не задавали Приставам? Пишите на них жалобу в Прокуратуру, на бездействие.