Если есть общего 20 лет и северного 7,5 то во сколько мне расшифровать в годах идти на пенсию. Большое спасибо.
Если есть общего 20 лет и северного 7,5 то во сколько мне расшитовать в годах идти на пенсию. Большое спасибо.
Для получения права на ранний выход на пенсию необходимо отработать: 15 лет в районах Крайнего Севера; 20 лет в местностях, приравненных к ним. Северный стаж засчитывается при выходе на пенсию даже в том случае, если он выработан не полностью. Если он менее 15, но более 7,5 лет, пенсия «северному» пенсионеру назначается по особой схеме: каждый отработанный в северном регионе год снижает возраст выхода на пенсию на 4 месяца.