Льготы и компенсации для участников ликвидации аварии на ЧАЭС - пенсионный возраст и привилегии
Я участник ликвидации аварии на чаэс с 1987-1988 год (2 года службы 30 км зона отчуждения) подскажите пожалуйста какими льготами и компенсациями я могу воспользоваться и каков мой пенсионный возраст?
Сейран,
Возраст выхода на пенсию по старости граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не может быть меньше 50 лет для мужчин и 45 лет для женщин (максимальная величина фактического уменьшения возраста выхода на пенсию по старости - 10 лет).
в части остального необходимо смотреть Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016)
"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".