Как вернуть утерянные платежные квитанции налогов на имущество за 2009 и 2010 годы и оспорить выставленный счет
Утеряны 2 платежные квитанции по налогам на имущество с физлиц. Одна квитанция за 2009 год, вторая за 2010 год. Налоговая инспекция выставила счет, хотя я знаю точно что оплачивала все налоги добросовестно. Что делать? Можно ли получить копии этих квитанций в банке спустя 8 лет? Нужен ли запрос для банка из налоговой для получения копий квитанций? Правоправны ли действия налоговой инспекции спустя такое количество лет?
Правомерны их действия. Выставить неплатежи (недомимки) по налогам могут за любой период. В банк обратитесь за восстановлением платёжных документов, если платили. Запроса от налоговиков не нужно, нужно Ваше заявление.