Как использовать Региональный материнский капитал в Дергачевском районе на сумму 100000 рублей?
Добрый день! Перечень направлений, для чего можно использовать региональный материнский капитал
САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА ЗАКОН от 16 июля 2004 года N 122-ГД О государственной поддержке граждан, имеющих детей (с изменениями на 16 января 2017 года)Статья 22.19. Размер и направления расходования единовременной денежной выплаты (семейного капитала)
(статья внесена Законом Самарской области от 23 ноября 2011 г. № 125-ГД)
(в редакции Закона Самарской области от 10 марта 2015 г. № 14-ГД)
1. Единовременная денежная выплата (семейный капитал) устанавливается в размере 100 000 рублей.
2. Лица, указанные в части 1 статьи 22.18 настоящего Закона (далее - заявители), могут распоряжаться средствами единовременной денежной выплаты (семейным капиталом), для компенсации понесенных ими расходов по следующим направлениям:
1) погашение кредита на приобретение жилого помещения (основного долга и (или) уплаты процентов по нему) или компенсация части собственных средств, потраченных на приобретение жилого помещения;
2) проведение ремонта жилого помещения;
3) оплата услуг за образование и содержание ребенка (детей) заявителя в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Самарской области;
4) получение ребенком (детьми) заявителя и (или) самим заявителем платного профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам и находящихся на территории Российской Федерации; (в редакции Закона Самарской области от 10 марта 2015 г. № 14-ГД)
5) получение ребенком (детьми) заявителя и (или) самим заявителем платных медицинских услуг;
6) приобретение транспортного средства;
7) приобретение предметов, необходимых для ухода и развития ребенка (детей) первого года жизни.
3. Единовременной денежной выплатой (семейным капиталом) возмещаются только те расходы заявителя, которые возникли у него не более чем за три года до момента обращения за их компенсацией и не ранее 1 декабря 2011 года.
4. Распоряжение средствами единовременной денежной выплаты (семейного капитала) может осуществляться заявителями, получившими единовременную денежную выплату (семейный капитал), одновременно по нескольким направлениям, установленным частью 2 настоящей статьи.