Хочу купить дом в деревне, хозяйке он достался по наследству, но она его на себя не переоформила. Как быть.

Лучший ответ

Добрый вечер Екатерина. Извините пожалуйста за вопрос. Но на каком основании тогда она продает дом, если он ей не принадлежит.

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно единовременное оформление двух сделок и их последовательная регистрация в Росреестре. Обратитесь к нотариусу, он Вам расскажет, как оформить фактически принятое наследство.