Приставы грозят объявить меня в розыск, хотя я нахожусь на работе в другом городе. Как поступить?

• г. Тюмень

Сегодня моя Мама ходила приставам они сказали что если я не объявлюсь объявят в розыск а я в данный момент на работе в другом городе как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действительно, судебные приставы в праве в порядке ст. 65 "ФЗ об исполнительном производстве" в праве объявить розыск должника, однако розыск должника объявляться в случаях когда судебному приставу-исполнителю не известно место нахождение должника. В данном случае Вам достаточно позвонить и сообщить о Вашем местонахождении указать ваш номер телефона, при этом зафиксировать дату звонка, время должность и Ф.И.О. с кем Вы беседовали.

Кроме того, если Вы проживаете и работаете в другом городе, судебные приставы в праве направить исполнительное производство (исполнительный документ) территориальный отдел ССП по фактическому месту нахождения должника.