Прописан но не проживает, имеет ли он право на мою жилплощадь.

• г. Новосибирск

Прописан но не проживает, имеет ли он право на мою жиплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства предполагает наличие права пользования жилым помещением. Имущественными правами на жилое помещение при этом не наделяет.

Валентина, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, кто собственник жилья, на каком основании и в качестве кого был человек прописан, возникало ли у него право пользования и т.п. Имею широкую практику по таким вопросам.