Калининград, 03.03.2017, 23:25

Есть долг по квартире если я его выплачу надо мне платить пении если я хочу её приватизировать?

Вопрос №12238719 из г. Калининград
опубликован 03.03.2017, 23:25
Есть долг по квартире если я его выплачу надо мне платить пении если я хочу её приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг предусмотрены ст. 155 Жилищного кодекса. Если не будете их оплачивать, могут быть взысканы в судебном порядке.

Возможности приватизации жилья долг за квартиру не препятствует.

03.03.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Владимир. Неустойку вы обязаны оплачивать, если не своевременно вносите коммунальные платежи по квартплате. В случае неуплаты у вас взыщет долг в судебном порядке.

03.03.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ситуация такая я живу в ЗАТО закрытый город и почему-то они говорят что я с долгом не могу приватизировать квартиру.

03.03.2017, 23:44

В большинстве случаев администрации города препятствует приватизации, пока вы не погасите свои коммунальные платежи и не закройте все долги. Действия администрации можно обжаловать в суде, но на это потратить очень много времени и сил.

03.03.2017, 23:49