Есть долг по квартире если я его выплачу надо мне платить пении если я хочу её приватизировать?
Пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг предусмотрены ст. 155 Жилищного кодекса. Если не будете их оплачивать, могут быть взысканы в судебном порядке.
Возможности приватизации жилья долг за квартиру не препятствует.
Здравствуйте Владимир. Неустойку вы обязаны оплачивать, если не своевременно вносите коммунальные платежи по квартплате. В случае неуплаты у вас взыщет долг в судебном порядке.
Ситуация такая я живу в ЗАТО закрытый город и почему-то они говорят что я с долгом не могу приватизировать квартиру.
В большинстве случаев администрации города препятствует приватизации, пока вы не погасите свои коммунальные платежи и не закройте все долги. Действия администрации можно обжаловать в суде, но на это потратить очень много времени и сил.