Балашиха, 04.03.2017, 00:05

Угрозы и шантаж коллекторов - как защитить себя и обезопасить свои финансы?

Вопрос №12238780 из г. Пенза
опубликован 04.03.2017, 00:05
Ситуация в общем патовая. Муж брал займ, вовремя не смог погасить, о чем договорился с мфо о отсрочке. Не смотря на договор, мфо то ли продал его долг, Толи не продал, всегда у них разная информация. Через пару дней начали поступать звонки от коллекторов, заключались они в угрозах, шантаже, оскорбления. Затем добрались до социальных сетей, сообщения начали поступать и туда. Спустя еще несколько дней, они начали шантажировать и угрожать человеку неимением к этому займу совершенно никакого отношения, они вышли на нее через соц сети, в которых у нее было объявление с номером телефона, узнали ее адрес, и начали угрожать ей убийством и изнасилованием, так же как и мне, угрозы плоть до летального исхода мы начали получать вместе. Мы обратились в полицию, действий никаких она не предприняла сказав одно, что они ничем мягко говоря помочь не могут, письмо так же отправили в роскомнадзор, прокуратуру. Но результатов никаких, что нам делать уже трудно сообразить, финансовое положение очень трудное, еще и знакомых протянули...? доказательства угроз имеется как и в записях и так и смс сообщениях...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к начальнику полиции с вопросом с каких пор они перестали "помогать" в таких ситуациях.

Они приняли Ваше заявление?

Вам пришел отказ в возбуждении уголовного дела?

В любом случае-к начальнику.

Прокуратура дала какой-то ответ или нет? Если нет, то Вам тоже не плохо бы было сходить туда и узнать все ли вообще дошло.

Ну это в том случае, если ответа нет более месяца.

04.03.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказ был на словах полиции, а все остальные инстанции так же перенапоавили все заявления в полицию...

04.03.2017, 00:31

Заявление написано и было принято? Приложены все скрины угроз.

Значит, должен быть письменный отказ.

И вот тогда с ним в прокуратуру идти.

Правильно, Вам указали не прыгать выше головы и пройти сначала ту инстанцию, которая непосредственно этим обязана заниматься.

04.03.2017, 00:53